留言时间:2020年5月5日
答复单位:许昌市民政局
刘女士,您好!来信收悉。针对您反映的问题,市民政局高度重视,立即进行了调查处理。现就您来信反映的问题回复如下:
一、反映的主要问题
来信反映“想查询2011年以前南阳的婚姻登记信息能查询到吗?”的问题。
二、问题回复
婚姻登记信息已实现全国联网,但查询系统还未完善。许昌市民政局只能查询到许昌市辖区内婚姻登记信息,其他地市的婚姻登记信息请到相关地市查询。
由于您未留下联系电话,我们无法与您取得联系。如果还有不清楚的地方,可拨打许昌市民政局社会事务科电话2965084进一步咨询。
办结时间:2020年5月8日
|