现在时间:
您当前的位置: 首页 > 政务咨询

关于某网友来信咨询回复

时间:2021-02-09 15:48   来源:   作者:阅读次数

留言时间:2021年2月4日

答复单位:许昌市民政局

您好!来信收悉。针对您反映的问题,市民政局高度重视,立即安排处理,现将有关问题答复如下:

一、反映问题

尊敬的领导您好,首先感谢您百忙之中抽出时间看这封投诉信,我是在华佗路西段湖畔名居居住的居民,因为经常上夜班早上会起晚些,但每天早早的就被殡仪馆的电子炮声吵醒了,可能你们觉得是我个人原因,但是他们那种电子炮实在是太响了,比真正的鞭炮要响的多,几乎每天都会有,经常一上午都会有。我不知道这是不是违反那项规定了没有,但我觉得这已经是扰民了。实在不知道该去哪投诉,就在这写信了,希望领导安排有关部门调查,如若违反请尽快制止或管理。再次感谢您的细心阅读。

二、问题回复

经调查停放在许昌市玉皇岭墓园殡仪服务中心附近的电子炮车,非该单位车辆,系周边村民个体经营行为。 接到您反映的问题后,许昌市殡葬管理所主要负责同志第一时间约谈了电子炮车车主,责令立即整改,要求其不得在居民区域内使用电子炮,仅可在郊区空旷处使用。

如您还有其他问题,欢迎来电咨询,电话:2965084。

办结时间:2021年2月8日

返回首页
返回首页