现在时间:
您当前的位置: 首页 > 政务咨询

关于董先生的来信咨询回复

时间:2021-04-01 09:01   来源:   作者:阅读次数

董先生:

您好!来信收悉。针对您反映的问题,市民政局高度重视,立即安排处理,现将有关问题答复如下:

一、反映问题

领导你好,请问下我们小区的人办领结婚证是去哪里办理那,我去东城区办事大厅,他们说让去魏都区问问,我去问了后说我们户口本是邓庄派出所的,让去建安区民政局办理,搞不明白到底归属去哪里哪里,请领导指示下?

二、问题回复

根据《婚姻登记工作规范》有关规定:要求结婚的男女双方共同到任意一方户籍所在地的婚姻登记处进行登记。目前,东城区邓庄街道办事处居民应到建安区婚姻登记处进行办理。 详细事宜,可咨询建安区婚姻登记处:5131799。                                

 2021年3月30日

返回首页
返回首页