现在时间:
您当前的位置: 首页 > 政务咨询

关于刘先生的来信咨询回复

时间:2021-04-26 11:29   来源:   作者:阅读次数

留言时间:2021年4月20日

答复单位:许昌市民政局

您好!来信收悉。针对您反映的问题,市民政局高度重视,立即安排处理,现将有关情况答复如下:

反映问题:我是居住在七里店社区附近湖畔名居的住户,因上班为夜班平时白天会在家休息。每天听到楼下的礼炮声震耳欲聋,之前也反映过此事件,反应之后也解决了,曾有一段时间确实没了礼炮声,最近又开始了,实属扰民。不过办白事有礼炮也可以理解。本人建议将礼炮车开出市区外环处时在行礼炮。望领导给予解决,感谢!

问题回复:接到您反映的问题后,许昌市玉皇岭墓园殡仪服务中心负责人第一时间对其进行了协商劝阻。许昌市殡葬管理所主要负责同志又对电子炮车车主进行了约谈,责令其立即整改,要求其不得在居民区域内使用电子炮,仅可驶出居民区在郊区空旷处使用。如您还有其他民政方面问题,欢迎来电咨询,电话:2965084。

办结日期:2021年4月23日

返回首页
返回首页