现在时间:
您当前的位置: 首页 > 政务咨询

关于某网友的来信咨询回复

时间:2022-04-29 17:15   来源:   作者:阅读次数

留言时间:2022年4月24日

答复单位:许昌市民政局

反映问题:您好,在市区新兴路上,魏都区实验学校斜对面的一条小巷子,常年没有名字。这条巷子从新兴路延伸到许扶运河河边,沿河可以走到毓秀路上。这条巷子里面坐落着:塔湾一组第四小区,绿茵水岸小区,市公路管理局家属院,肉联厂家属院几个小区。共有上百户居民,在这里居住。但是,由于道路没有名字,也没有明显的路牌指示,导致很多快递员、外卖小哥经常性找不到这个地址,或者配送错地址。也跟我们许昌市目前城市的迅速发展进程不符,希望有关部门市领导能够给这条无名道路命名,帮助树立路标指示牌。帮助居民解决市区无名道路难以查找的问题。

问题回复:您好!针对您的问题,市民政局高度重视,现将有关情况答复如下:

针对您反映的问题,市民政局组织相关科室工作人员进行了现场实地查看。该条巷子位于魏都区实验学校斜对面,从新兴路向南延伸至许扶运河河边,沿巷有塔湾一组第四小区、绿茵水岸小区、市公路管理局家属院、肉联厂家属院等。市民政局已将此巷列入最近一批道路街巷命名范围,目前正在进行命名方案的拟定工作,按程序组织专家论证、面向社会公示征求意见、提请市政府常务会议研究后,将由市政府发文公布。

办结日期:2022年4月28日

返回首页
返回首页